Nanatsu no Tsuki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nanatsu no Tsuki » Wisdom Resurrection » Как убежать от гоблинов? (Хосокава и Дженг Вон)


Как убежать от гоблинов? (Хосокава и Дженг Вон)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Позади слышались крики отряда гоблинов и звенящая сталь их клинков. Обозленные существа гнались за девушкой-рыцарем под ником Валькирия. Её черный жеребец мчался галопом по лесной дороге. Конь был быстр, и расстояние между зловредными гоблинами и девушкой увеличивалось. Если б она скакала на своей гнедой кобыле Деметре, то лучники смогли бы достать до неё. Дженг Вон решила увильнуть от преследователей, свернув на более узкую тропу. Гомон за спиной стал утихать, но она продолжала гнать жеребца галопом в надежде окончательно оторваться от мерзких созданий.
Тут кто-то выпрыгнул из-за кустов у края дороги. Валькирия резко потянула поводья на себя, чтоб остановить жеребца. Драко встал на задние ноги и заржал. Девушке, пришлось нагнуться вперед и прижаться к взмыленному коню, который, потеряв равновесие, мог повалиться на спину. Драко тяжело опустился на землю и недовольно затряс головой. Девушка-рыцарь уже готова была отчитать игрока в плаще, как заметила высветившееся окошко со знакомым ником. Этот игрок не один и не два раза помогал Дженг Вон в поиске разных артефактов, проводя мимо ловушек и хитростей.
Валькирия: Утренний блеск! Какими судьбами?!

Отредактировано Юн Дженг Вон (03.03.2012 22:06:44)

0

2

Глухой топот копыт Акено услышал ещё загодя. Но вот сориентироваться, с какой стороны тропы приближается всадник, в игре получилось не сразу. Так и вышло, что маленький воришка, вынырнув из кустов, едва не попал под копыта шало несущейся лошади.

Увернувшись от вставшего на дыбы и замолотившего в воздухе копытами чёрного жеребца, вор вскинул голову, высматривая окликнувшего его всадника.

Утренний Блеск: Валькирия?! Тот же вопрос и тебе могу адресовать. Доброй игры!
Фигурка персонажа приветственно вскинула руку.
Утренний Блеск: Куда так несёшься? Едва не затоптала бедного маленького плута. シ

Акено невольно разулыбался. Девушка, порой грубоватая в словах, тем не менее нравилась Стражу своей боевитостью и неожиданностью как выставляемых задач в игре, так и суждений в разговоре. Вероятно, многие посчитали бы девушку резкой, но Акено пропускал колкости мимо, обращая больше внимание на подоплёку сказанного. Может от того и общались они вполне спокойно, и вполне были довольны обоюдной компанией в виртуальном мире.

0

3

Дженг Вон обрадовалась встрече со знакомым игроком. Проводить игровое время с этим вором всегда было вдвойне увлекательно. Его интересовало то, что другим игрокам кажется абсолютно ненужным. Агнец надеялся благодаря Утреннему Блеску укрыться в какой-нибудь тайной локации, куда не каждому удастся проникнуть.
Валькия: Доброй! Да я тут с гоблинами в салочки играю. Вот и бегаем друг от друга по лесу. Мне бы укрыться в тайной локации да переждать, пока они набегаются в свое удовольствие и отправятся восвояси. Знаешь, есть тут такая поблизости?
Драко гарцевал перед Утренним Блеском, показывая, какой он красивый и статный жеребец. Девушка пришпорила коня, чтоб тот успокоился и встал смирно.
Утихший было гомон послышался снова. Девушка оглянулась. Размахивая мечами, гоблины неслись по узкой дороге, как хлынувший поток воды между двумя скалами.
Валькирия: Забирайся скорее!
Девушка-рыцарь затягивает вора к себе в седло.
Валькирия: Да держись крепче!
Драко потоптался на месте и пустился вскачь.

0

4

Ухватившись за протянутую руку, вор буквально взлетел вверх, утянутый сильной рукой за спину рыцаря.

Утренний Блеск: Есть, как не быть. シ Не совсем рядом, но нам всё равно нужно оторваться немного от преследователей, чтобы не привести их за собой.

Крепче уцепившись за талию девушки, Страж сверился со своей картой, пытаясь сообразить, как верхом подобраться к нужному месту. Им нужно было проехать ещё вперёд и свернуть на ведущие вверх, к горам, тропы. А там, дальше, было одно место, которое, как казалось Акено, вполне могло понравиться девушке.  Ну и отвечало запросу, заодно. Туда, если не привести на хвосте, монстрам доступа не было.

Утренний Блеск: Какие шустрые...
Юноша прислушался к никак не отстающим азартным и злым выкрикам  за спиной.
Утренний Блеск: Волчьи наездники что ли? Где ж ты такую весёлую компанию добыла? シ
Утренний Блеск: А! Скоро разветвление будет! Смотри не пропусти! По этим тропкам только вскачь и нестись...

Отредактировано Хосокава Акено (04.03.2012 15:16:17)

0

5

Валькирия: Шустрые. Но моего Драко ни кому не догнать! Ты же знаешь, найти, как ты говоришь, веселую компанию мне -  два пальца об асфальт!
По совету вора, Валькирия не сразу направилась к развилке. Она свернула на совсем узенькую пешую тропку, петляющими между деревьями и уходящую в чащу леса. Отряд гоблинов опрометчиво помчался за всадницей и её спутником, спутав стой и рассосредоточившись. Теперь можно было скакать к развилке. Валькирия попросила Утреннего Блеска ещё раз свериться с картой. Примерное направление она помнила, но самой бы не хотелось заплутать.
Наконец они прискакали к перекрестку. Одна тропа шла у подножья горы, другая карабкалась вверх. Девушка погладила между ушами недовольно фыркнувшего жеребца, который после долгой погони был не в восторге взбираться на гору. "Потерпи, Драко! Совсем чуть-чуть осталось!" Девушка-рыцарь тронула поводья. По началу склон был пологий, но чем выше взбирался конь, тем круче становилась убегающая, наверно к самой вершине тропинка. Путники добрались до ровной площадки, и Валькирия дала жеребцу передохнуть.
Валькирия: Каковы будут указания?

0

6

открыть|закрыть

Прошу прощения, что так долго. >.<
Всё-таки всё никак не могу восстановить нормальный темп игры. *виновато*

Не сразу, но игрокам всё-таки удалось оторваться от преследовавшей их своры гоблинов. Чутко прислушиваясь к едва слышимым отголоскам неразборчивых выкриков, Страж соскользнул из-за спины девушки вниз, на камни.

Утренний Блеск: Дальше лучше пешком, ведя коня в поводу.
Утренний Блеск: Вон там, смотри!

Фигурка вора протянула руку куда-то вверх, указывая. В гору зигзагом поднималась довольно узкая, метра два шириной, не больше, каменная тропа. По направлению руки, несколькими уровнями выше, не сразу можно было разглядеть спрятавшийся за скалистым уступом узкий и тёмный зев пещеры.

Акено чуть тревожно глянул на прядающего ушами жеребца, но надеялся всё же на крепкую руку рыцаря, не позволящую скакуну вольностей.

Утренний Блеск: Нам нужно подняться наверх, к пещере. Когда поднимемся парой уровней выше, снизу нас будет уже не видно. А до того – лучше поспешить.

Воришка вышел на полого поднимающийся уступ первым, проверяя дорогу и аккуратно отодвигая в сторону камни, чтобы о них не споткнулся вороной напарницы.

0

7

"И где он только находит эти локации?!" - восхитилась Дженг Вон, изучая на мониторе тропу до пещеры. Её персонажу некогда было искать входы в тайные, секретные локации. Валькирия в свободное от квестов время тренировала навыки, изучала владение оружием и верховую езду, успешно переходя от уровня к уровню. Если разобраться, то девушка-рыцарь страдает мерисьюшностью, но, в принципе, она имела для этого все возможности. Не встреть девушка Утреннего Блеска, ей бы стало скучно убегать от гоблинов, она развернула бы коня, и в одиночку ринулась на целый отряд. Поэтому лучше не становиться на пути вспыльчивой... и даже бешеной Валькирии, когда она выбрала себе цель и уверенно идет к ней.
Валькирия: Кстати, доберемся до пещеры, покажу из-за чего за мной гоблины гонялись.
Девушка следовала вслед за вором и вела под уздцы Драко, который, передохнув, гарцевал и все порывался перейти на рысь, если б Валькирия его крепко не удерживала.
Валькирия: Ты, хоть был там? А-то ещё разбудим какого-нибудь дракона.
Путники достаточно быстро поднимались по тропе. На мгновение Валькирия обернулась, чтоб посмотреть вниз. Забрались они высоко. За размашистыми кронами деревьев вряд ли кто-то увидит вора и всадницу.

0

8

Акено тихо рассмеялся.
Утренний Блеск: Нет, дракона мы не разбудим. )) Я ещё не разобрался, как до него добраться. シ Эх, часть сюрприза разгадала. Хотел потом рассказать. シ Интуиция?
Воришка обернулся и подмигнул. А потом продолжил путь наверх.
Утренний Блеск: Я покажу, если хочешь, когда дорогу найду. Вообще же, сейчас нам дальше через пещеру надо. Пещера – это только перемычка, путь, ведущий в несколько разных мест. Запутанный – жуть! Я уже вторую неделю там брожу, надоело даже. Но наведываюсь периодически. Уж очень хочется найти дорогу к Спящему Дракону.

Только когда добрались до входа в пещеру, стало видно, что он не просто узкий, но ещё и очень высокий. Только из-за выступа скалы было трудно рассмотреть снизу узкую и высокую трещину в горе, которой, по сути, и являлся этот проход. Из пещеры ощутимо тянуло холодным воздухом.

Воришка заглянул в свою сумку и стал что-то там искать.
Утренний Блеск: Вот же… Забыл связку факелов пополнить. Всего один остался. Я то и в темноте пройду, дорогу хорошо уже помню, а вот вам…
Вор перевёл взгляд с девушки на коня и задумался.
Утренний Блеск: Впрочем, ладно. За руку доведу, если что. シ А там – найду из чего самодельных парочку сделать, на обратную дорогу.
Страж еще помедлил, подумав.
Утренний Блеск: Или можем здесь переждать, пока гоблины уйдут… Что скажешь? И кстати, ты хотела показать, что такое добыла у гоблинов, из-за чего они так разъярились. Небось, гнали тебя от самого стойбища?  シ

Отредактировано Хосокава Акено (24.03.2012 17:38:28)

+1

9

Дженг Вон усмехнулась и покачала головой. Какими правдивыми могут оказаться случайно пришедшие в голову предположения.
Валькирия: Может и интуиция. ) Это случайно не тот дракон, который стал отшельником? Я где-то читала о нем.
И девушка даже знала где! Она открыла свой "багажник"  и выбрала из списка книгу с легендами ролевого мира. Хотя Валькирия считала книгу сборником квестом. Если её заинтересовал какой-нибудь предмет, описанный в легенде, то девушка-рыцарь непременно отправлялась на его поиски. Валькирия ещё не подалась в ополчение, поэтому имела массу свободного времени для прохождения квестов.
В легенде описывалась история дракона, который обладал каким-то волшебным даром (текст легенды частично утерян), и чтоб злые люди не использовали его, дракон спрятался высоко в горах. Отыскать его может только смельчак, человек с добрым сердцем.
Валькирия: ...и храбреца, нашедшего его, ждет слава и успех.
Она прочитала воришке отрывок из легенды.
Валькирия: Нам придется изрядно попотеть, прежде чем мы его найдем. И что же за дар у дракона?
Оказавшись у пещеры, Драко заволновался. Он фыркал, был передним копытом и дергал хвостом. Всадница кое-как успокоила коня. Лучше было бы оставить жеребца у пещеры. Конь мог сломать ноги или пораниться о камни, чего девушка не хотела.  Но и оставлять Драко одного и, тем более, снаружи было опасно.  Вдруг ржание коня услышат гоблины? В пещеру за Валькирией они вряд ли последуют, но могут отомстить ей, навредив Драко. Поделившись своими опасениями с Утренним Блеском, она спросила найдется ли в пещере местечко, где вороной красавец и отдохнет, и будет в безопасности.
Валькирия: Ах, да! Моя находка!
Девушка отцепила от седла продолговатый сверток, размотала ткань и вытянула из ножен вспыхнувший на солнце фламберг. Верхушка рукояти волнистого, похожего на язык пламени меча была инкрустирована драгоценными камнями и серебром.
Валькирия: Ты же знаешь, что гоблины куют хорошее оружие. Опять же в книжке вычитала сказание, что как-то гоблины выковали десять мечей для правителей воющих королевств, что тем самым прекратить войну. Хотя по мне так глупо было дарить королям мечи ради установления мира. По красоте, совершенству линий и разящей силе не найти мечей лучше. Но четыре были утеряны. Один почивает в склепе со своим хозяином. Ещё три меча передаются от отца к сыну, из поколения в поколение. Девятый меч уничтожен. А самый последний - десятый - вернулся к своим создателям. Вот я и прихожу к ним. Объясняю, что наслышана о мече и хочу его купить. Деньги не проблема. Пусть называют любую сумму. А они уперлись, мол, не продадим и точка! Я ушла... А через время вернулась, пробралась в оружейную и взяла меч. - именно взяла, а не украла.
Валькирия: Видимо, это не простая побрякушка, раз они так взбесились и гонялись за мной битый час!

+1

10

Утренний Блеск: Может быть и тот самый дракон.
Выслушав отрывок легенды, Акено тоже её вспомнил, попадалась уже на глаза.
Утренний Блеск: Хотя того дракона называли вроде бы Мудрым, а не Спящим? Или это про другого было… В любом случае, сначала его ещё нужно найти. シ
Юноша успел прочитать и услышать немало легенд этого виртуального мира, и они порой путались в мыслях. А разнообразных драконов тут было не мало.

Слушая рассках девушки, Страж невольно усмехнулся. Эта иносказательность… Аккуратное «взяла» вместо банального «стащила»… Рыцарю труднее добывать такие вещи. Не вор ведь, кодекс чести вроде как порицает. Впрочем, и сам Акено воровством не часто пользовался, развивая больше способности скрытности и обнаружения ловушек. С его стилем игры это было полезнее.
Утренний Блеск: Хороший меч… И тебе как раз по руке, если глаза меня не обманывают.
Воришка одобрительно кивнул, рассматривая трофей девушки. Теперь стал понятен энтузиазм гоблинов. К своим реликвиям – а меч явно к таковым относился – они относились весьма трепетно. И понятное дело, что так просто расстаться не пожелали бы. Хотя странно, что не было какого-нибудь квеста по его добыче. Впрочем, может и был, да нетерпеливая девушка не стала заморачиваться.

На вопрос о коне Страж задумался буквально на секунду.
Утренний Блеск: В пещерах его оставлять не стоит. Хоть потолки и высокие, и пол ровный, но темно же. Перепугается. А вот там, куда придём – будет удобно всем троим.
Воришка лукаво подмигнул.
Утренний Блеск: И я надеюсь, что тебе там понравится.

Приготовив факел, Акено вновь первым шагнул в высокий и узкий проход. Хотя… Узкий – это только в сравнении с высотой. А так – добрые два метра, в которые спокойно пройдёт не только лошадь, но и небольшая телега. К слову, о телегах… На земляном полу, утоптанном почти до каменного состояния, местами тускло проглядывали в свете факела узкие, проржавевшие рельсы.

Вор поднял факел повыше, освещая путь девушке и прядающему ушами жеребцу. Свет от входа в пещеру быстро оказался поглощён мраком каменных стен. Лишь небольшой пятачок света сопутствовал идущим. Внешние звуки сменились тяжёлой тишиной камня вокруг и негромким шуршанием шагов по утоптанной земле. Откуда-то из глубины коридора доносилось эхо тихого, встревоженного попискивания. Парень поёжился и в который раз задумался о том, что звуки в игре удивительно достоверны. Пещеры он не очень любил - слишком трудно ориентироваться в окружении обманчивого эха. Хотя конкретно в этой расщелине опасностей пока не предвиделось.
Утренний Блеск: А где твоя Деметра? Совсем поменяла на этого красавца или оставила где-то прозапас?

Отредактировано Хосокава Акено (06.06.2012 09:28:14)

0

11

Валькирия: Да! Меч хороший.
Она перехватила фламберг двумя руками, махнула им, рассекая воздух и показывая несколько приемов фехтования вору. Затем замотала меч в кусок ткани и прицепила к седлу.
Валькирия: Но мне надо подтянуть навык владения мечом. Этот несколько тяжелее и длиннее моего клеймора.
Меч представлял для гоблинов особую ценность, раз они так рвались вернуть его обратно. Возможно, что он обладает не только разящей силой, а ещё какими-то магическими качествами. Оружие в легендах часто наделяется душой, собственным разумом. Может, когда гоблины ковали этот фламберг, то дали ему что-то дороже серебра и рубинов?
Валькирия: Мне всегда нравились найденные тобою локации. Знаешь, неизвестность того, что найдешь, будоражит кровь. Люблю это чувство!
Девушка-рыцарь взяла коня под уздцы, другой рукой взялась за руку Утреннего Блеска, и они двинулись пещеру. В этой пещере могли добывать драгоценные камни или металл. Ровный каменный пол и обтесанные стены свидетельствовали об этом.
Валькирия: Наверняка тут раньше работали гномы.
Вначале пути пещера напоминала грот, но теперь им попадались сталактиты и сталагмиты. Как раз сейчас они проходили мимо небольшого озера с мутноватой водой. Драко хотел было ринуться к озеру попить воды, но девушка удержала жеребца. Откупорив флягу, Валькирия смочила морду и язык коня водой. Для этого пришлось компании остановиться.
Валькирия: Как бы нам летучих мышей не встревожить...
Потолок пещеры был высоким и свет факела не был настолько ярким, чтоб можно было разглядеть висящих вниз головой летучих мышей. Но тихий шелест в наушниках и попискивание напоминали спутникам, что они не одни.
Валькирия: Она отдыхает. В последнем квесте её немного зацепило...((
Гнедой кобыле и правда пришлось туго в расправе над разбойничьей шайкой.
Валькирия: Деметру я использую для официальных выходов. Ты все бродишь по лесам и видимо не знаешь, что общий сюжет развивается. Юный принц хочет вернуть себе престол, а ещё любит проводить разные парады с демонстрацией своих сил. Народу да детворе в радость, а враги начинают нервничать. Вот для таких случаев у меня есть Деметра. Она лошадка умная. Знает где и как себя надо вести. А этот молодой, и дурак ещё. Все ему хочется показать себя, да потягаться с кем-то силами. Поэтому для бешеных скачек и приключений, от которых не знаешь чего ждать, Драко как раз подходит. 
Рыцарь и вор уходили все глубже в пещеру. На бугристых стенах в свете факела можно было различить прожилки, вероятнее всего, серебра.
Валькирия: Если тебе для какого-нибудь нетрудного квеста может понадобиться лошадь. Могу одолжить Деметру. Она почти вернулась в прежнюю форму. Её ещё немного потренировать - и Драко обгонит!
Черный жеребец при этом недовольно затрусил головой.

0

12

Утренний Блеск: Неужели боишься мышей?

Воришка лукаво глянул на девушку, сворачивая на очередном, ему одному известном, повороте. На месте рыцаря он сам беспокоился бы уже о том, как найдёт обратную дорогу. Сильно ограниченная в пещерах карта – мало помогала в ориентации.  Существуют, конечно, экстренные телепорты, но не всегда есть возможность их использовать.

Утренний Блеск: А гномы, да… Многие проходы под этими горами или созданы или обработаны ими. Тут в стороне даже целый подгорный посёлок есть. Заброшенный, правда. Поди разбери, почему. Опасно глубже ходить – это да, а здесь можно идти более-менее спокойно. Ловушки редко бывают, а нападают и того реже. Снизу иногда выбираются некоторые монстры.

Акено старательно вёл маленькую партию в обход упомянутых ловушек, делая путь длиннее, но и безопаснее. Впрочем, несколько раз всё-таки приходилось останавливаться и обезвреживать восстанавливающиеся со временем  каменные «капканы».

Постепенно к мышиному писку стал примешиваться неясный, но назойливый шум. Что-то среднее между гудением и свистом ветра, запутанным эхом и от того ещё более непонятным. Акено поглядывал на свою спутницу, чуть улыбаясь. Интересно было, что она думает по поводу изменения окружающего антуража. А окружение и правда менялось. Прежде явно рукотворные проходы или, как минимум, обработанные руками работавших здесь гномов, коридоры сменялись на естественные, засыпанные землёй и песком трещины в скале. Местами даже довольно узкие, хотя проблем с проходом жеребца всё-таки не возникало. Постепенно становилось немного светлее… Но не так, как если бы впереди был выход… А словно сами стены, драгоценные прожилки в них начинали немного сиять, бросая на мрачные раньше камни светлые отблески.

Утренний Блеск: Если понадобится вдруг конная поддержка – скажу. Спасибо.
Вор благодарно улыбнулся, оборачиваясь.
Утренний Блеск: Но вообще, это вряд ли… Я бы хотел реально верхом ездить, а здесь мне удобнее пешком. Верхом мне труднее применять свои умения.

Шум становился всё громче, мешая говорить, давя на уши и перекатываясь эхом по коридорам. В какой-то момент становясь почти оглушительным. Непроизвольно морщась, Страж убавил звук в игре, не убирая его, впрочем, совсем. Ему очень нравился этот переход – напряжение окружающих звуков, влажные капли, блестящие на стенах, свист ветра, задувающего навстречу… И хрустальная стена – яркая, перетекающая брильянтовыми брызгами и гранями – неожиданно выросшая перед ними после очередного поворота. Акено во все глаза смотрел на спутницу, пытаясь угадать, какие эмоции испытывает сейчас игрок, спрятанный за графической фигуркой. Поднырнув с другой стороны, воришка взялся за узду упирающегося и пятящегося назад от огромного и ослепляющего препятствия жеребца… Чтобы шагнуть дальше, выводя рыцаря по узкому проходу рядом с водопадом на широкий, залитый солнцем, заросший травой и низкими деревьями каменный уступ. Воришка молчал, улыбаясь и поглядывая на девушку. После оглушительного грохота в пещере, шум на открытом воздухе казался свободным, ярким и каким-то даже удивительно ласковым. Шелест травы и листьев, не такой уже громкий гул воды за спиной, отдаленный шум сверкающих полотен на скалах… Вокруг раскинулось ущелье десятков и десятков водопадов и радуг…

Отредактировано Хосокава Акено (04.08.2012 00:16:33)

+1

13

Решили продолжить и довести до конца это эпизод.

Драко тревожил нарастающий шум. Жеребец начал упираться копытами в каменный пол и мотать головой из стороны в сторону, пытаясь вырвать из руки Валькирии поводья. Всадница, впрочем, привыкла к норову жеребца и могла удержать его одной рукой, но когда конь рванул вверх, поднимаясь на дыбы, помощь Утреннего Блеска пригодилась. При том вор очень вовремя перехватил свободной рукой упряжку, и вдвоем они справились с испуганным конем. Валькирия потрепала Драко по холке, успокаивая взволнованное животное.
Дженг Вон понимала недовольство вороного, ей тоже не нравился этот шум виртуального, доносящийся из наушников. От Утреннего Блеска всегда можно ожидать каких-нибудь приятных сюрпризов, так что звуковые эффекты игры не беда, по сравнению с ожидаемыми впечатлениями. Поэтому рыцарь продолжал идти вслед за Утренним Блеском, замирая в ожидании чего-то экстраординарного.
- Ого! - сидя за компьютером, Дженг Вон не удержалась от восклицания, когда увидела высокий водопад, поднимающий в воздух миллионы искрящихся брызг в. Девушка подумала, что это конечный пункт их прогулки по пещерам гномов. Водопад действительно выглядел необычно и словно светился изнутри.
- Ну ничего себе! - снова восхищенно произнесла девушка, когда рыцарь и вор прошли в скрытый водопадом проем. Взгляду открылась картина неописуемой красоты. Дженг Вон подвела своего персонажа почти к самому краю выступа, чтоб разглядеть долину водопадов. Можно ли повидать в реальном мире такое чудо? И очень жаль, что нельзя...
Валькирия: Ну ты даешь! Это будет круче эльфийского праздника, на который нам удалось пробраться! И давно ты открыл эту локацию? Не лень же тебе странствовать по лесам и горам в поисках этих локаций.

0

14

Акено довольно, хоть и негромко, рассмеялся. И снова коснулся клавиш.
Утренний Блеск: Недели две назад. Рад, что тебе понравилось. シ
Утренний Блеск: Когда я в первый раз вышел на это ущелье - наверное полчаса провёл, только лишь его рассматривая.
Утренний Блеск: Кстати, смотри...

Юноша протянул руку вверх и в сторону, обводя по краю закругляющегося немного ущелья, почти до противоположной стороны - показывая выше и дальше.
Утренний Блеск: Там наверху - гнездовье грифонов. Отсюда плохо видно, но... А, вон!
От края ущелья в сторону сорвались две крылатые фигурки, трудно различимые из-за расстояния. И, сделав несколько кругов, скрылись за дальним краем скал.
Утренний Блеск: К гнездовью можно даже подобраться. Хотя и сложно. А сами они сюда почти не спускаются - нет поживы.
Проводив взглядом крылатую пару, Акено спохватился.
Утренний Блеск: Кстати, лучше бы увести твоего Драко под деревья, чтобы не маячил. Заинтересуются ещё... Да и нам самим там удобнее будет.

Страж повёл спутницу дальше - подводя ближе к скале, откуда можно было перейти на серпантин узких переходов между уступами. На первый взгляд, далеко не до всех можно было добраться. Где-то переходы разбивались потоками воды, где-то просто обрывались в пропасть... Но уступов по всему ущелью было не меньше, чем водопадов, и некоторые были явно связаны между собой.

Утренний Блеск: Вон там. Видишь?
Воришка указал уровнем ниже.
Лежащий дальше уступ имел немного неправильную форму из-за того, что его край подмывался ещё одним, хоть и значительно меньшим пройденного, водопадом. Половина этого потока воды разбивалась о каменный край, и водопад струился дальше вниз. Но несколько отделившихся ручьёв пересекали широкий и длинный уступ, орошая закрывающую его зелень. Деревья с густыми зелёными кронами, широкая поросль кустов по краю. Почти роща, хоть и в миниатюре, с небольшой и уютной на вид прогалиной в середине. Дизайнеры явно хорошо постарались, создавая этот уголок. Впрочем, подобные зелёные островки не редко маячили по всему протяжению скал. Хотя большая часть, как и тот уступ, на который они вышли из пещеры, были прикрыты лишь травой и кустами.
Утренний Блеск: Можно прикрыть Драко глаза, чтобы не пугался обрыва, и, думаю, проблем со спуском не будет. Эти два уступа соединяет довольно широкая тропа.
Утренний Блеск: Идём?

Отредактировано Хосокава Акено (23.03.2013 20:41:26)

0

15

Валькирия: Нет, грифоны меня мало интересуют. Хоть существа впечатляющие своей силой и красотой. А вот перья алконоста мне бы пригодились. Только их попробуй найди, а поймать того гляди труднее.
Для выполнения одного квеста не хватает именно пера неуловимой райской птицы. Впрочем, сейчас это к делу не относится. Тут над ними в небе порхают грифоны, и Утренний Блеск подтвердил опасения рыцаря, что Драко могут посчитать удачной добычей, которая сама явилась к ним. Не терять же своего вороного так глупо?
Уступ, на который указал вор был похож на лесную лужайку, укутанную зеленью деревьев и кустов. Наверняка, там чуть прохладнее, можно будет отдохнуть и даже скинуть защитные наплечники и наколенники из металла.
Валькирия: Пусть привыкает! Ему через время и не такое пережить придется.
Молодой конь побаивался переходов, но оставаться один не хотел и послушно следовал за хозяйкой и ее другом. Рыцарь снова покрепче взялся за поводья, погладив жеребца по морде и угостила его морковкой, всегда хранившаяся в багаже Валькирии.
Валькирия: Да. Но надеюсь ты поможешь нам с Драко выбраться. )
Вор и Рыцарь двинулись по переходам к укромному уступу, и наконец, очутились в тени деревьев. Валькирия скинула надоевшие доспехи и распрягла коня.
Валькирия: Отли-и-ичное место!
Девушка улеглась на мягкую траву, закинув руки за голову.
Валькирия: Давай! Ложись рядом! Не стесняйся.

0

16

Утренний Блеск: Алконост?
Юноша задумался, вспоминая.
Утренний Блеск: Это птица с головой девушки, вроде бы? Редкая, да...
Воришка понимающе кивнул, ведя Валькирию к облюбованному им зелёному уступу.
Утренний Блеск: За ней, наверное, немало народу охотится. Если хочешь, могу порыскать по своим источникам, может подскажут, где её найти можно. Помню, что-то мне попадалось про остров райских птиц... Но я в тот момент не заинтересовался видимо, и не запомнил.

Акено не слишком интересовался боями, но вот истории собирал почти всегда. Уже навострившись даже на слух отделять пустые легенды от тех, что могли иметь за собой какое-то воплощение в игре. Пожалуй, ему больше подошла бы роль барда, собирателя историй, а не вора, но в общем-то оба они одного поля ягоды - плут, он плут и есть, как ни назови.

Проследив, чтобы жеребец не остался на виду, воришка выпотрошил свою котомку на предмет перекуса и сел рядом с устроившейся на траве девушкой.
Утренний Блеск: Держи.
В руки отдыхающего рыцаря отправилось крупное краснобокое яблоко, и юноша сам с аппетитом захрустел вторым таким же. Акено чуть улыбался, немного мечтательно рассматривая радужно сияющие на солнце водопады. Пришлось правда немного отвлечься и выделить ещё одно яблоко заинтересовавшемуся Драко.

Утренний Блеск: Между прочим, а что у вас с Деметрой-то случилось? Ты тогда так толком и не рассказала...
Воришка глянул на девушку, сомневаясь немного, стоит ли спрашивать. Может квест не очень удачным был, вот и не говорила? Но им всё равно нужно потянуть какое-то время тут, не сидеть же молча. Сам он мог бы долго слушать музыку ущелья водопадов, но приведя с собой гостя, посчитал бы неловким молчать.

0

17

Валькирия: Спасибо! Неплохо перекусить после долгой прогулки.
Рыцарь положил на траву сладкие хлебцы треугольной формы и флягу с пряным вином. Воительница откинулась на траву и захрустела яблоком, предпочитая не думать о том честным ли путем был добыт этот вкусный фрукт.
Валькирия: Угощайся. Вино очень вкусное.
После полученного угощения у Драко, видимо, появилось желание поиграть. Вороной прыгал, падал на бок и ворочался в траве, носился вокруг рыцаря и вора, демонстративно пробегал рысью, вскидывая голову. Игроки смеялись, наблюдая за жеребцом и балуя его сахаром, морковкой и яблоками.
Валькирия: Каков паршивец! Обожает покрасоваться! А Деметра повредила правую переднюю ногу на задании по расправе над разбойниками. Рассказывать особо нечего. Наш отряд ворвался в тайное логово мерзавцев, завязалось сражение. Какой-то урод ударил Деметру по ноге дубинкой. Лекарь сказал, что травма не серьезная, однако лечение и восстановление займет время. Моя лошадка - умница. Быстро возвращается в форму. Она легко справляется с небольшими нагрузками. Но пока что использовать все её потенциал нельзя, иначе все лечение пойдет коту под хвост.
Валькирия приподнялась на локтях и глянула на жеребца, обрывающего листья с нижних ветвей деревьев.
Валькирия: Ну, а ты какую увлекательную историю расскажешь мне на сей раз. Удалось найти что-нибудь сказочное и необычное?
Дженг Вон улыбнулась игровому персонажу, прекрасно понимая, что по ту сторону экрана об этом даже не подозревают.

0


Вы здесь » Nanatsu no Tsuki » Wisdom Resurrection » Как убежать от гоблинов? (Хосокава и Дженг Вон)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно