Nanatsu no Tsuki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nanatsu no Tsuki » Архив эпизодов » Экспериментаторы (сентябрь-октябрь, 2004)


Экспериментаторы (сентябрь-октябрь, 2004)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кимико направлялась в кабинет сенсея, куда её зачем-то вызвали. Встретив в коридоре братишку, она первым делом поинтересовалась, не знает ли он, к чему бы это.
- Извини, Ким, я не знаю… - Тадори-кун только пожал плечами, - Но тебе точно бояться нечего, у тебя же всё хорошо по учёбе, - парень ободряюще похлопал сестру по плечу. Ким кивнула и продолжила путь. В кабинете помимо сенсея находилась ещё какая-то девушка, незнакомая Ким.
- А, Ишимура-кохай, проходи, - проговорил сенсей, когда увидел вошедшую девочку, - Позволь тебе представить, это Этсу Харада. Вы с ней будете участвовать в эксперименте, который в этом месяце будет проводиться в школе. Он заключается в том, что Харада-сан будет помогать тебе в освоении навыков бойца.
Кимико выслушала сенсея, глядя на него из-под чёлки, и кивнула.
- Ясно, - потом девочка перевела взгляд на новую «наставницу» и улыбнулась. Ким считала, что любое знакомство следует начинать с улыбки. По крайней мере, именно таким образом можно было выказать дружелюбие и позитивное отношение к человеку. Да, затасканно, заезженно и старо, как мир, но всегда действенно.
- Приятно познакомиться, Харада-сан, - поклонилась Ким, как подобает здороваться с учителями. Она отметила для себя, что нужно будет потом рассказать об этом эксперименте братишке.
«Вот уж удивится…» - хихикнула Кимико мысленно.
- Что ж, Ишимура-кохай, Харада-сан, если у вас нет ко мне вопросов, то вы можете быть свободны, - сказал сенсей. Поскольку у Ким вопросов не было, то девочка кивнула и тут же направилась к выходу. Около двери она остановилась, чтобы подождать Этсу.

0

2

Внезапный звонок сенсея и вежливое приглашение в школу в эту среду немного выбило Этсу из колеи. Конечно, с исчезновением Рен жизнь поблекла и потускнела, но все-таки не прекратилась окончательно: университет и новые знакомые заставляли Хараду держать себя в руках и не расклеиваться. Хотя близких знакомств Этсу не заводила.  Не хотелось привязываться к кому-то.
А все-таки, именно в эту среду у нее были планы.  Группа поручила девушке купить подарок старосте на день рождения, и Этсу собиралась пройтись по магазинам, а тут этот звонок… Но что ж, выбирать не приходится. Школа  очень многое значила для девушки, она не могла проигнорировать приглашение.

Вежливый стук в дверь разорвал тишину стоящую в коридоре. У Харады отчего-то дико билось сердце, как будто она вновь была простой школьницей, которую непонятно за что вызвали на ковер к учителю. Ощущение было не из приятных, и Этсу передернула плечами, словно стараясь сбросить со своих плеч груз эмоций. Из-за двери раздалось приглушенное «Войдите», и Этсу, выдохнув, вошла.

- Таким образом, в ходе эксперимента вы все время будете проживать на одной территории. – Радостно завершил свою речь сенсей, улыбаясь голливудской, красивой и абсолютно равнодушной, улыбкой. 
Этсу же совсем не хотелось улыбаться.
- Я не пущу постороннего человека, пусть даже ребенка, пусть даже девочку, к себе в квартиру. – тихо то ли произнесла, то ли прошипела она. Это их с Арису квартира. И никого она туда не пустит, пусть даже это будет  грозить неприятностями. Она ничего не должна школе, почему тогда она должна терять спокойствие из-за каких-то там новых учебных программ?!
- Пустишь, Этсу, пустишь.. – спокойно ответил мужчина, слегка прищурив глаза. – Ты же помнишь тот старый наш диалог? Я надеюсь, ты помнишь его так же хорошо, как я?
Харада поежилась, ощущая, как морозом по позвоночнику пролетели воспоминания. Быть может школе она и не должна была ничего возвращать, но желания конкретно этого человека – прямой закон для нее. Девушка решительно взглянула в глаза сенсею.
- Не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. По крайней мере сейчас… - четко проговаривая каждый слог, произнесла она. – Найдите другого выпускника.
- Этсу. Ее наставником будешь ты. И давай обойдемся без препирательств. – сухо, ответил сенсей. – Мне некогда с тобой спорить. Ты в любом случае сделаешь так, как я сказал.

В этот момент раздался стук в дверь. Харада вздрогнула. В душе ее кипело негодование, однако она понимала, что ребенок ни в чем не виноват. И тем не менее, эта девочка теперь будет все время рядом. Эта девочка будет приходить в их с Арису квартиру.  Она будет пользоваться их вещами. Очень скоро воздух наполнится ее запахом, вытеснив запах любимой. Девочка будет обузой, будет требовать к себе внимания. Будет ждать уроков. А кроме того, придется отвлечься от учебы, в которую Харада последнее время ушла с головой.
Бойца  переполнило раздражение. Больше всего ей хотелось бы сейчас ударить сенсея по голове. Тяжелая статуэтка Будды стоящая на одной из полок вполне бы подошла для этой цели…

Спустя пару секунд, в кабинет вошла маленькая Боец. Поздоровавшись, она мило улыбнулась Этсу, в ответ на что, Харада лишь слегка приподняла уголки губ. Нет, определенно, эта идея нравилась ей все меньше… Заводить у себя в квартире милого покемона? Увольте.

Вскоре девушки вышли из кабинета. Решив сразу разобраться, с их отношениями, Харада тихонько отвела девочку к окну.
«Послушай, ты конечно очень милый ребенок, и улыбка у тебя чудесная, но хочу, чтобы между нами не было недомолвок. Сейчас в моей жизни не все гладко, и ты  скорее обуза, чем интересный мне ученик. Волею судеб мы месяц должны жить вместе, и если честно, мне это не особо нравится. Я не мегера,  и надеюсь, что со временем, ты ко мне привыкнешь. Я просто хочу, чтобы наши отношения не выходили за рамки «Наставник-ученик». Я тебе не подруга, и даже не приятельница.» - вертелось у Бойца на языке, но глядя в лучистые глаза кохая, она никак не могла выдавить из себя ни звука. С секунду помолчав, и вздохнув, она произнесла:
- Можешь звать меня Этсу. Так будет проще. Если есть какие-то вопросы, не стесняйся, спрашивай.
Пойдем соберем твои вещи, следующий месяц ты будешь жить у меня.

+1


Вы здесь » Nanatsu no Tsuki » Архив эпизодов » Экспериментаторы (сентябрь-октябрь, 2004)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно